Тейковских журналистов поздравили с праздником

В век Интернета представителям молодого поколения даже сложно себе представить, какое большое значение играла в свое время газета.

Над созданием каждого номера газеты трудился и трудится целая армия сотрудников федеральных, региональных и районных редакций. Все они, а также те, кто имеет прямое или косвенное отношение к выпуску периодических печатных изданий, 13 января отметили свой профессиональный праздник — День российской печати.

Этой славной традиции уже больше 300 лет. В наступившем 2022 году День печати пришелся на четверг — обычный рабочий день для большинства граждан нашей страны, но, безусловно, особый для всех тех, кто принимает участие в формировании и поддержании единого информационного пространства на бумажных носителях.

Напомним, история праздника связана с именем Петра I. В перечне правителей России сложно назвать более плодовитого на реформы царя, чем он. А начиналось все с создания первого бумажного издания, которое вышло из-под печатного станка 13 января 1703 года. Газета получила название «Ведомости». К слову, среди многих петровских реформ и нововведений газетное дело просуществовало дольше всего. Российская журналистика берет свое начало именно с этой памятной даты.

В свой профессиональный праздник журналисты получают поздравления от своих постоянных читателей, коллег, представителей власти и социальных партнеров. Глава г.о. Тейково С.А.Семенова поздравила главного редактора газеты «Наше время» Н.Л. Антонюк и трудовой коллектив с Днем российской печати.

— Сегодня ваша газета по праву занимает одно из значимых мест среди средств массовой информации города. Ваш труд требует не только высокого профессионализма, но и таких человеческих качеств, как честность, принципиальность, гражданская позиция, ответственность, а также умение выслушать и оказать помощь в трудной ситуации. Благодарю вас за сотрудничество, от всей души желаю вам новых творческих проектов, доверия читателей, счастья, здоровья и благополучия! — отметила Светлана Анатольевна Семенова.

К поздравлениям присоединился и глава Тейковского района В.А. Катков. Он отметил, что газета является источником достоверной информации для нескольких поколений жителей района. Она рассказывает о самых интересных событиях в регионе, знакомит читателей с земляками, чей труд заслуживает похвалы. Благодаря работе всего коллектива редакции, количество поклонников газеты не убывает.

«Желаю всему коллективу редакции газеты «Наше время» неиссякаемой творческой энергии, больших успехов, профессионального мастерства. Пусть заслуженный авторитет у читателей неизменно является наивысшей оценкой вашей деятельности. Здоровья всем, счастья, благополучия, удачи во всех делах и начинаниях на благо района!» — отметил Виталий Александрович Катков.

В редакции газеты «Наше время» также побывал помощник начальника Управления Росгвардии по Ивановской области по взаимодействию со СМИ полковник Р.Г. Панин. Он отметил, что благодаря объективным репортажам журналистов, жители региона знают о мужестве и героизме солдат и офицеров, которые участвуют в борьбе с терроризмом и обеспечивают общественный порядок и безопасность, спасают людей и приходят на помощь к гражданам, попавшим в беду.

«Мы искренне заинтересованы в дальнейшем плодотворном сотрудничестве с тейковскими журналистами», — подчеркнул Роман Геннадьевич Панин.

Затем он вручил главному редактору районной газеты «Наше время» Н.Л. Антонюк благодарность начальника Управления Росгвардии по Ивановской области С.А. Логинова. Завершая встречу, гость пожелал сотрудникам «районки» интересных статей и сюжетов, творческих и экономических успехов, благодарных читателей.

Сергей Шивков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика