«Лаборатория безопасности» побывала в гостях у школьников

Практические занятия на базе мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» прошли для обучающихся в средней общеобразовательной школе № 2 г. Тейково. 16 декабря сотрудники ГИБДД МО МВД России «Тейковский» и  педагоги «ГАУДПО ИО «Университет непрерывного
образования и инноваций»» г. Иваново продолжают проведение мероприятий, направленных на снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

Демонстрационные занятия проходили в спортивном зале школы, где разместились сразу три площадки.

На одной из площадок школьники изучали правила передвижения на велосипеде и самокате, ознакомились со средствами пассивной защиты. А также ребята  продемонстрировали свое мастерство владения двухколесным транспортом, приняв участие в заезде на самокатах.

На следующей площадке юные участники движения под руководством педагога «ГАУДПО ИО «Университет непрерывного образования и инноваций» г. Иваново изучали правила поведения на улицах и дорогах города, а также решали сложные дорожные задачи, которые встречаются на пути у всех участников дорожного движения.

На другой площадке были рассмотрены вопросы  и продемонстрированы методы оказания первой медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Демонстрационные занятия позволили учащимся узнать много важного и полезного. Дети не просто послушали лекции, а активно включились в процесс обучения, закрепили полученные знания практикой.

Сотрудники ГИБДД и педагоги «Лаборатории безопасности» уверены, что такие познавательные занятия позволяют лучше сформировать у детей культуру поведения на дороге.

 

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МО МВД России «Тейковский»

ст. лейтенант полиции

А.В. Левинская

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика