На территории Тейковского района началась реализация проекта «Безопасный район»

В этом году на территории Тейковского района началась реализация проекта «Безопасный район», который включает в себя установку, эксплуатацию и обслуживание специального аппаратно-программного комплекса, который позволяет обеспечить защиту населения и территорий от преступных посягательств и чрезвычайных ситуаций.

Сегодня завершили развертывание и настройку первого основного модуля Комплекса, состоящего из 4 видеокамер высокого разрешения, дискового хранилища и видеоэкрана, размещенного в районной службе ЕДДС. Данный модуль уже работает в тестовом режиме на территории Морозовского сельского поселения и позволяет фиксировать номера автомобильного транспорта, фиксировать лица граждан, находящихся на подконтрольной территории, а так же осуществлять поиск граждан по имеющимся видеоматериалам.

В следующем году аналогичные модули будут развернуты в других поселениях Тейковского района. Всего за 5 лет реализации Проекта планируется охватить все 142 населенных пункта, находящихся на территории района, для обеспечения безопасности жителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика