Новогодняя музейная выставка

В канун Нового года музей истории города Тейково подготовил и открыл в выставочном зале Дворца культуры им. В.И. Ленина экспозицию «Праздник к  нам приходит». В ней представлены новогодние красавицы елки, украшенные игрушками советского периода, а также обязательные атрибуты праздника – Деды Морозы, Снегурочки, коробки с подарками разных образцов.  В витринах выставлены оригинальные игрушки, маски периода 30-х —  80-х годов прошлого столетия, выполненные в технике папье-маше, картонаж. Есть в витринах образцы игрушек, которые дети находили под елками в качестве подарков, есть тематические игрушки, отражающие идеалы и стремления советского периода – развитие техники, космонавтики.  Экспозиция отражает и детские зимние игры, забавы, занятия спортом; в ней представлены валенки, резиновые галоши, лыжи, санки, коньки.

На выставке уже побывали учащиеся начальных классов школы №4; в планах музея – продолжение экскурсий для младших   школьников.  Во время знакомства с экспонатами выставки ребята слушают познавательную экскурсию об истории праздника Новый год в мире и в нашей стране, которую проводит директор музея Марина Владимировна Соломенникова. Есть в программе экскурсии и просмотр мультфильма новогоднего сюжета.

После экскурсии по музейной экспозиции «Праздник к нам приходит» специалисты Дворца культуры провели с детьми несколько мастер-классов по изготовлению новогоднего подарка для Деда Мороза.

Посетите новогоднюю выставку. Она расположена в выставочном зале №5 на первом этаже Дворца культуры и будет работать до 31 января 2022г. Посетить ее можно с соблюдением противоэпидемических  мер.

ТАТЬЯНА  ВИНОГРАДОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика