Глава Тейковского района Виталий Катков встретился с участниками международного форума «Мы вместе»

Глава Тейковского района Виталий Катков встретился с участниками международного форума #МыВместе, который проходил в Москве.

Ребята поделились своими впечатлениями о форуме и планами волонтерской деятельности на будущее. В 2021 году на территории Тейковского района волонтеры работали в разных направлениях: помогали социально незащищённым слоям населения, пожилым гражданам и гражданам, находящимся в группе риска заражения коронавирусной инфекции в приобретении продуктов питания, лекарственных средств и оплате ЖКХ; участвовали в благоустройстве, расчистке снега памятников и обелисков павшим воинам в годы Великой Отечественной войны; детских садов и детских площадок района.

 Подводя итог встречи, Виталий Катков заметил: «Добровольческая деятельность в сложный для всех период позволила людям сплотиться и стать сильнее, увереннее в себе. Таких примеров гражданского участия и солидарности с каждым годом становится всё больше. Каждый из нас может быть волонтером или добровольцем, главное забота о ближнем, милосердие, готовность прийти на помощь».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика