Росгвардейцы провели для ивановских кадетов урок правовой грамотности, посвященный Дню Конституции

В Иваново-Вознесенском имени генерал-фельдмаршала графа Б.П. Шереметева кадетском корпусе сотрудники региональных управлений Росгвардии и Следственного Комитета провели для воспитанников урок-викторину «День Конституции», посвящённый одноимённому празднику, который ежегодно отмечается 12 декабря.

Офицеры рассказали ребятам о том, что представляет собой Конституция Российской Федерации, историю её создания а также о роли основного закона в формировании гражданского общества и сохранении целостности государства. От гостей школьники также узнали о своих правах и обязанностях, о возрасте, с которого наступает административная и уголовная ответственность.

Стражи правопорядка заострили внимание на правилах поведения школьников в Интернете.

 «Воспитание достойных граждан страны начинается с самого раннего возраста, когда ребята только начинают интересоваться различными сферами общественной жизни. И важно, чтобы они получили максимально полные и достоверные ответы на возникающие у них вопросы»,- отметил представитель территориального управления Росгвардии полковник Роман Панин .

В заключение мероприятия среди учащихся была проведена правовая викторина. Состязание показало, что современные подростки уверенно для своих лет ориентируются в правовых вопросах.

 
Управление Росгвардии по Ивановской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика