Стартовал IV сезон проекта «Будущее создаем сегодня!»

В Ивановской области стартовал региональный проект по подготовке лидеров ученического самоуправления «Будущее создаём сегодня!». Представители Ивановского филиала РАНХиГС, Департамента образования Ивановской области и Областной ученической коллегии при Департаменте образования провели первую онлайн-встречу со школьниками региона.

Участников проекта ждёт насыщенный год: лекции ведущих спикеров Ивановского филиала Президентской академии, тренинги и стратегические сессии, новые знакомства и обмен опытом. Многие участники проекта «Будущее создаем сегодня!» не расстаются с ним даже после завершения сезона. Вчерашние школьники, став студентами,  выступают в роли наставников.

Баранова Ольга, студентка 1 курса направления Юриспруденция Ивановского филиала РАНХиГС: «Моя история с проектом «Будущее создаем сегодня!» началась давно. Узнав о старте первого сезона, я сразу захотела принять в нем участие, и не пожалела об этом. После первой встречи с ребятами, у которых, как и у меня, горели глаза, с преподавателями академии, которые заряжают своей энергией, я поняла, что проект – замечательная возможность для каждого школьника научиться новому, проявить себя уже со школьной скамьи. Название проекта полностью предсказывает дальнейшую жизнь: каждый, кто приходит на проект, начинает строить свое будущее с первых секунд пребывания на нем!»

Белянкин Владислав, студент 1 курса направления Государственное и муниципальное управление Ивановского филиала РАНХиГС: «Участие в проекте предоставило мне ещё один приятный бонус – знакомство с Президентской академией. Все встречи первого сезона проходили в очном формате, в современном, комфортабельном корпусе на улице Жиделева. Наибольшее восхищение вызвали люди: преподаватели, студенты и работники академии. Меня поразили их увлеченность, целеустремленность, профессионализм и интеллект. Именно тогда, в первом сезоне БСС, я принял решение поступать в ИФ РАНХиГС».

Комментируя старт нового сезона проекта «Будущее создаем сегодня!», директор Ивановского филиала Президентской академии Евгений Смирнов отметил, что «филиал участвует в реализации многих проектов федерального и регионального уровней. Но именно к данному проекту  у нас особое отношение, и связанно это с тем,  что в него вовлечены молодые люди с активной жизненной позицией, талантливые и целеустремленные. В последствии многие из них становятся нашими студентами и, используя колоссальные возможности академии, добиваются новых вершин и в личностном росте, и в общественной деятельности».

В этом году в проекте участвуют школьники из 17 муниципалитетов Ивановской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика