Сделаем наш город краше!

Третий проект, ставший в уходящем году победителем областного конкурса поддержки местных инициатив, по благоустройству территории путем установки на ул. Шестагинский проезд, сзади детской игровой площадки, тренажерной беседки был разработан активистами ТОСа «Шестагинский».

 

Председатель ТОСа В.П. Румянцева несколько лет подряд озвучивала перед городской властью и депутатским корпусом проблему организации досуга подростков и молодежи, отсутствия в микрорайоне спортивных объектов и мест для занятий спортом для жителей всех возрастов. В ТОС входит несколько многоквартирных домов, расположенных компактно в радиусе 500 метров. Во дворах домов есть игровые детские площадки, но нет ни одной спортивной.

Депутат городской думы по этому микрорайону Е.Г. Горшкова вспоминает, что ТОС выходил с этим же проектом на областной конкурс в прошлом году, но не прошел отбор. Активисты сделали соответствующие выводы и в 2021 году, усовершенствовав прежний вариант проекта, собрав большое количество подписей жителей, вышли в число победителей. Место для установки площадки было выбрано неслучайно. Эта территория расположена на окраине микрорайона за домами, так что занятия на спортивной площадке, шум и громкие разговоры не будут доставлять неприятности жителям.

Член совета ТОСа Н.Ф. Мохов так характеризует результат проделанной работы: «Мы получили оборудованную спортивную площадку с уличными тренажерами, благодаря чему появилась возможность рядом с домом активно проводить время и заниматься спортом на свежем воздухе в любое время».

Глава города Тейково С.А. Семенова подчеркивает комплексный характер проведенных преобразований: «В этом году в городе проведено благоустройство еще одного общественного пространства – лестничного марша, ведущего от пешеходного моста от ТЦ «Вега» до дома №1 на улице Гористая. Тренажерная беседка гармонично вписалась в общую канву проекта. В конечном итоге территория полностью изменилась, преобразилась и приобрела ухоженный, современный вид».

 

Ирина Александрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика