За неуплату штрафа в установленный срок вынесено постановление о привлечении гражданина к административной ответственности

В мае 2021 года специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям приняты материалы проверки по муниципальному земельному контролю о нарушении гражданином требований законодательства в сфере землепользования.

Материалы предоставлены администрацией Савинского района. В ходе рассмотрения материалов проверки было установлено, что гражданин, имеющий в собственности состоящий из 4-х контуров земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 28,19 га, не выполняет обязанность по осуществлению мероприятий по охране земель (сельскохозяйственных угодий) в части его защиты и недопущения ухудшения плодородия почв. Правообладателем земель не проводятся агротехнические, агрохимические и фитосанитарные мероприятия, такие как: вспашка, культивация, дискование, а также ряд других, в том числе борьба с сорной растительностью. Последствием данного бездействия явилось зарастание сельхозугодий многолетними сорняками, такими как: пырей ползучий, лопух и другие, а так же деревьями: берёзами, елями.

В отношении собственника земельного участка было возбуждено дело об административном правонарушении по указанной норме закона. За невыполнение обязательных мероприятий по охране и защите земель от зарастания постановлением должностного лица Управления физическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде административного штрафа на сумму 20 000 рублей.

В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в силу. В установленный законом срок наложенный штраф уплачен не был. В отношении гражданина возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ – неуплата штрафа в срок.

Материалы дела направлены в мировой суд судебного участка поселения Внуковское города Москвы для рассмотрения по подведомственности. Кроме того, Управлением Россельхознадзора информация о неуплате физическим лицом штрафа направлена в Управление Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области для возбуждения исполнительного производства.

Мировым судом вынесено постановление о признании гражданина виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначении ему наказания в виде штрафа в размере 40 00 рублей.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика