В Иванове полицейскими задержаны подозреваемые в сбыте наркотических средств

Из незаконного оборота сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ивановской области изъяли кокаин.

Автомашину с криминальным грузом полицейские перехватили при попытке ввезти наркотик в Ивановскую область. 26-летний парень и девушка доставили кокаин в Иваново из Подмосковья. Здесь, по данным оперативников, они планировали открыть торговлю указанным наркотическим средством.

Сотрудники полиции наблюдали за передвижением фигурантов и были уверены в том, что полученная ими информация о наличии в автомобиле наркотика соответствует действительности. Однако, предполагаемые наркоторговцы были осторожны. Найти кокаин удалось лишь в ходе детального осмотра транспортного средства. 50 граммов наркотического зелья изъяли из ниши для запасного колеса автомашины.

Пытаясь избежать ответственности за наркоторговлю, задержанные сообщили полицейским, что кокаин был предназначен для участников свадебной церемонии. Между тем, полученные полицейскими данные легли в основу уголовного дела именно о торговле наркотикам бесконтактным способом путем создания тайников.

Следственными органами полиции возбуждено уголовное дело по статье 228.1 Уголовного кодекса РФ.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика