День правовой помощи для школьников

В конце ноября Тейковский ЦЗН организовал ряд мероприятий в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям, одним из которых стала лекция для учащихся средней школы №4 «Трудовые права и обязанности несовершеннолетних». 

В ходе проведения ребята были ознакомлены с историей возникновения Дня правовой помощи детям, а также особенностями регулирования труда работников в возрасте до 18 лет. Рассматривались вопросы: какие документы необходимы для приема на работу, продолжительность рабочего времени и оплата труда несовершеннолетних, работы, на которых запрещается применение труда несовершеннолетних. 

Также среди учащихся было проведено анкетирование по выявлению наиболее востребованных видов трудовой деятельности с целью организации продуктивного трудоустройства в свободное от учебы время и в период летних каникул в следующем году. Специалист Тейковского ЦЗН совместно с учащимися проанализировали полученные результаты и обсудили востребованные на рынке труда профессии. 

Ребята активно участвовали в мероприятии, задавали интересующие вопросы. Многие из присутствующих уже сотрудничали в летний период со службой занятости по программе временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет и планируют его продолжить.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика