В Иванове полицейскими задержан подозреваемый в хранении наркотических средств в крупном размере

Сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по Ивановской области в гаражном кооперативе на улице Станкостроителей областного центра задержан 34-летний житель города Тамбов. 

При личном досмотре мужчины полицейские обнаружили и изъяли 48 свертков с порошкообразным веществом. Согласно результатам исследования, проведенного специалистами Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Ивановской области, изъятым является синтетическое наркотическое средство мефедрон массой  133 грамма, что является крупным размером. В дальнейшем, в ходе обыска по месту временного проживания задержанного оперативники обнаружили еще свертки с наркотическим веществом, а также весы для фасовки и упаковочный материал. Оперативники располагают информацией, что наркотик предназначался для сбыта через тайники-закладки наркозависимым лицам на территории региона.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурант помещен в изолятор временного содержания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика