Выявлены грубые нарушения лицензионных требований

30 августа 2021 года в адрес Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям поступило решение Арбитражного суда Ивановской области по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст.14.1 КоАП РФ, в отношении районной станции по борьбе с болезнями животных.

В июне текущего года должностными лицами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора проведена плановая выездная проверка в отношении Учреждения, имеющим бессрочную лицензию на осуществление фармацевтической деятельности.

По итогам проверки установлено, что лицензиатом нарушаются требования федерального закона от 12.04.2010г. №61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» и положения приказа Министерства сельского хозяйства от 29.07.2020 №426 «Правила хранения лекарственных средств для ветеринарного применения», а именно:

— на хранении, совместно с другими препаратами действующего срока годности, находились препараты для ветеринарного применения с истекшим сроком годности, в количестве 5 флаконов;

— полки для хранения препаратов для ветеринарного применения не пронумерованы, отсутствовала стеллажная карта;

— влажная уборка помещения осуществлялась без соблюдения порядка ее проведения

По факту выявленных нарушений должностным лицом было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.4 ст.14.1 КоАП РФ, материалы направлены в суд.

Рассмотрев полученные материалы, Арбитражный суд пришел к выводу о виновности юридического лица в совершении административного правонарушения и, учитывая обстоятельства совершенного правонарушения, характер и степень общественной опасности, вынес решение о наказании данного юридического лица в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика