Студенты ИФ РАНХиГС – победители конкурса «Центр – Провинция»

Состоялся финал конкурса студенческих видеопроектов «Центр – Провинция», организованный Калужским филиалом РАНХиГС. Видеопроект «Шуя» Боярковой Кристины и Калинниковой Алины стал победителем конкурса.

На протяжении нескольких месяцев 10 команд студентов Калужского и Ивановского филиалов Президентской академии знакомились с проблемами малых городов и готовили свои видеопроекты. Их сюжеты были связаны с исследованием городской среды, социальных программ и современных траекторий развития городов.

Экспертное жюри выбрало лучшие проекты, а народное голосование определило победителей в различных номинациях. Так, проекты о городах Ивановской области выиграли в следующих номинациях: Шуя – «Город с изюминкой», Васильевское – «С любовью к людям», Лух – «Искусство диалога», Тейково – «Комфортная среда», Фурманов – «На одном дыхании».

В качестве победителя конкурса жюри выбрало видеосюжет о городе Шуя. Бояркова Кристина и Калинникова Алина рассказали о нынешнем облике старинного города и его истории. В сюжете студентки показали недавние изменения в благоустройстве города. Кроме того, Кристина пообщалась с местными жителями и рассказала о возможных направлениях развития городской среды, потенциальных инвесторах и прогнозах местных властей.

«Я очень рада, что стала победителем в конкурсе студенческих видеопроектов «Центр-Провинция». Мне было интересно попробовать себя в роли журналиста и ведущего. А также было важно рассказать о своем родном городе и показать его с лучшей стороны. Я надеюсь, что наш видеоролик привлечет внимание к теме особенностей и развития малых городов России», – поделилась Бояркова Кристина.

Все финалисты конкурса получат награду – поездку в самый большой этнографический парк-музей России «Этномир». Там студенты смогут познакомиться с архитектурой, бытом и традициями разных стран. Знакомство финалистов конкурса с историей и культурой стран мира станет логичным продолжением изучения городов России.

 

Шуя – https://vk.com/klgranepa?w=wall-470908_14256%2Fall

Васильевское – https://vk.com/klgranepa?w=wall-470908_14304%2Fall

Лух – https://vk.com/klgranepa?w=wall-470908_14301%2Fall

Тейково – https://vk.com/klgranepa?w=wall-470908_14282%2Fall

Фурманов – https://vk.com/klgranepa?w=wall-470908_14323%2Fall

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика