«Текстильщик» проиграл на своем поле

В рамках 24-го тура первенства Футбольной национальной лиги ивановский «Текстильщик» на своем поле принимал краснодарскую «Кубань».

История встреч соперников насчитывает девятнадцать поединков. Лишь четырежды победителями выходили ивановцы. Девять побед на счету краснодарского клуба, а также было зафиксировано шесть ничейных исходов. До первого круга текущего сезона ФНЛ команды не пересекались целых 28 лет. Кубанцы перед матчем располагались на семнадцатом месте в турнирной таблице, а «Текстильщик» уверенно осел на двадцатой строчке. Сменивший Сергея Павлова на тренерском мостике полтора месяца назад Андрей Аксенов ситуацию пока выправить не сумел.

В первом тайме было много борьбы при равной игры, но на 45-й минуте матча гол в ворота «Текстильщика» забил Алейников. Первая половина встречи завершилась со счетом 1 : 0 в пользу «Кубани».

«Текстильщик» сумел сравнять счет на 54-й минуте матча. Пошла подача справа от Горюшкина на дальнюю штангу. Там оказался Мосейчук, который скинул кожаную сферу в центр, а Пруцев просто вколотил мяч в пустые ворота, так как голкипер «Кубани» Нестеренко потерял позицию. Пропущенный гол не смутил гостей. Краснодарцы продолжали искать пути к воротам Смирнова, что им и удалось на 61-й и 75-й минутах встречи. Отличились Лаук и Шалаев.

Финальный свисток главного судьи встречи Игоря Низовцева из Нижнего Новгорода зафиксировал победу «Кубани» со счетом 3 : 1.  Краснодарцы набрали 25 очков, а «Текстильщик» так и не сумел подняться с последней строчке в турнирной таблице.