К первым итогам прямой линии губернатора Ивановской области

Уже больше недели прошло после прямой линии с губернатором Ивановской области в социальной сети «ВКонтакте», в ходе которой Станислав Воскресенский ответил на самые актуальные вопросы, волнующие жителей региона.

Во время прямой линии жители Тейковского района тоже задавали свои вопросы губернатору, все они были зафиксированы, рассмотрены и на каждый вопрос был получен подробный ответ.  Ряд вопросов жителей Тейковского района касался проблем, связанных с инфраструктурой (д. Грозилово  подвод коммуникаций, с. Крапивново  ремонт центральной дороги, расчистки прудов и проведении беспроводной сети). Часть проблем, интересующих жителей с. Крапивново связана с социальной сферой (о закрытии школы и подвозе детей в школу в другом населенном пункте, об отсутствии фельдшерского пункта), с экономикой (д. Кондраково о закрытии ткацкой фабрики). 

На официальном сайте Тейковского района глава района В.А. Катков уже озвучил некоторые результаты: «Уже сейчас могу с уверенностью сказать, что вопрос ремонта центральной дороги в с. Крапивново рассмотрен и будет реализован в следующем году. ФАП в с. Крапивново планируется к возведению до конца этого года. Земельный участок для этих целей сформирован, передан, необходимые коммуникации подведены. 
 Вопрос с подвозом детей из с. Крапивново (33 ребенка) разрешен положительно, и будет выделена дополнительно одна единица транспорта. Всего школьный транспорт Новогоряновской средней школы будет насчитывать четыре единицы, две из которых будут задействованы на подвозе школьников из с. Крапивново. Кроме того, детям предоставлена дополнительная возможность бесплатно заниматься внеурочной деятельностью и доп.образованием на базе «Точки роста» и других клубных объединений на современном оборудовании». 

Вопросы жителей д. Грозилово и д. Кондраково в настоящий момент прорабатываются, о возможности положительного решения будет сообщено дополнительно. «Считаю, что на основе личных встреч с жителями и должны формироваться как долгосрочный, так и текущие планы работы исполнительных органов власти, а муниципальных органов в частности, поскольку это самое близкое к жителям звено публичной власти. К сожалению, ковидные реалии не позволяют встречаться с жителями, поэтому формат видеоконференций на какое-то время заменит живое общение. Обещаю, что следующем году в Тейковском районе этот положительный опыт будет реализован, и мы станем чаще встречаться!» — подчеркнул глава Тейковского района В.А. Катков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика