Тейковский район получил паспорт готовности к новому отопительному периоду

Одним из первых в Ивановской области Тейковский район 3 ноября 2021 года получил акт проверки готовности к отопительному периоду 2021/2022гг. без замечаний, что послужило основанием для выдачи паспорта готовности к отопительному периоду 2021/2022 гг.

Этому способствовала своевременно организованная работа по подготовке к отопительному периоду 2021/2022гг. со стороны Управления координации жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и градостроительства администрации Тейковского муниципального района, к которой приступили сразу по окончанию отопительного сезона 2020/2021гг.

Сформированная комиссия по подготовке к отопительному сезону проводила работу в соответствии с утвержденной Комплексной программой. Были проведены систематизация выявленных дефектов в работе оборудования котельных и отклонений от нормы гидравлического и теплового режимов, сверка расчётов за потребленную тепловую энергию с теплоснабжающими организациями с составлением графика реструктуризации задолженности и контроль выполнения предписаний Ростехнадзора. Комиссионно проверили всю необходимую документацию, провели осмотры всех объектов проверки (котельные, тепловые сети, многоквартирные дома, объекты социального значения).

Наличие паспорта готовности является свидетельством того, что все текущие и капитальные ремонты на теплоснабжающих предприятиях проведены, дефекты сетей устранены, оборудование находится в работоспособном состоянии, а на теплоисточнике есть нормативный запас топлива, что позволит избежать привлечения к административной ответственности руководителей теплоснабжающих организаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика