Несмотря на сложное время, обучающий семинар для пожилых состоялся

24 ноября во Дворце культуры имени Ленина состоялся выездной обучающий семинар по проекту «Здоровье и безопасность старшего поколения», победителя конкурса грантов президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Темы мероприятия были разнообразными. Спикеры рассказали, как оказать доврачебную помощь и как уберечь себя от бытового травматизма. Представитель Сбербанка подробно рассказала о том, как защитить банковские карты от мошенников. Врач из областного онкологического диспансера выступила с докладом о ранней профилактике онкологических заболеваний, сделав акцент на том, как важно проходить регулярные медицинские обследования. Пожилым людям также рассказали о профилактике  сердечно-сосудистых заболеваний.

Организатором этих мероприятий в Ивановской области выступает Фонд социальной, правовой и финансовой поддержки ветеранов, пенсионеров, патриотических движений и культурно-исторического наследия Фонд «Серебряное поколение» совместно с Ивановской региональной организацией Всероссийской общественной организации   ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Поддержку в проведении семинаров оказывают Департамент внутренней политики и Департамент социальной защиты населения Ивановской области, а также ОБУЗ «Ивановский областной онкологический диспансер» и при софинансировании проекта Ивановским Отделением №8639 ПАО Сбербанк. Руководителем проекта «Информационная и правовая поддержка старшего поколения» является директор Фонда «Серебряное поколение» Леонид Кириллович Лампасов, председатель  Ивановской региональной организации Всероссийской  общественной  организации   ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, полковник внутренней службы в отставке, кандидат экономических наук.

В завершение семинара для всех желающих были проведены индивидуальные консультации специалистов по тематике занятий и правовым вопросам. Всем участникам мероприятия организаторы раздали буклеты с информационными материалами. А самое главное, все желающие могли пройти в этот день медицинское обследование организма: проверить, работу сердца, узнать содержание сахара и холестерина в крови.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика