Станислав Воскресенский: «Диалог с жителями региона будет продолжен»

Во вторник состоялся прямой эфир губернатора области Станислава Воскресенского с жителями.

В связи с сохраняющейся сложной санитарно-эпидемиологической ситуацией, мероприятие прошло в режиме онлайн. Всего в ходе прямого эфира, который длился один час, Станислав Воскресенский ответил на более 20 вопросов. Часть вопросов была прислана в сеть «ВКонтакте» заранее но большинство поступило уже в ходе эфира.,

Темы были затронуты самые разнообразные. Сразу несколько обращений касались кадровых проблем в здравоохранении. Как отметил Станислав Воскресенский, в регионе начата работа по привлечению молодых кадров в систему здравоохранения. Если два-три года назад в больницы и поликлиники приходили 40-45 молодых специалистов, то в 2021 году – уже более 120 человек. Однако ситуация с COVID-19 в разы усложнила ситуацию, из профессии ушли порядка 200 врачей, в основном, представители старшего поколения.

Тема привлечения кадров в здравоохранение находится на постоянном контроле, вместе с тем, одной из дополнительных мер может стать проект по телемедицине. «Этот проект для жителей нашей области бесплатный», — подчеркнул губернатор. Пошаговая инструкция, как воспользоваться этой услугой, есть на сайте профильного департамента.

Станислав Воскресенский также отметил, что прямое общение с жителями крайне важно. «Я подчеркну: там, где мы вместе с людьми советуемся и что-то делаем, там у нас успех. Где недостаточно посоветовались, там проблемы всегда», — отметил он. Губернатор пояснил, что коронавирус внес свои коррективы, поэтому на этот раз общение с жителями организовали через социальную сеть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика