Бойцы клуба «LaserStrike37» стали обладателями Кубка «Золотого кольца» по внеаренному лазертагу

В городе Рыбинске Ярославской области состоялся заключительный этап Кубка «Золотого кольца» по внеаренному лазертагу.

В соответствии с регламентом соревнований, победитель и призеры определялись на каждом этапе Кубка, а по итогам всех этапов турнира выявлялась самая сильная команда, которая в итоге и становилась обладателем главного трофея. Бои проходили в формате 5 х 5. Напомним, что первый этап проходил в феврале 2021 года в Иванове, летний этап состоялся в августе во Владимирской области.

Честь Ивановской области на престижном турнире отстаивали сразу две команды клуба «LaserStrike37» — «Юнит» и «Foxtrot». Клуб возглавляет начальник штаба Тейковского районного отделения Всероссийского военно-патриотического общества «Юнармия» Максим Сергеевич Маршалов. Костяк клуба составляют опытные бойцы, занимающиеся лазертагом около десять. Есть в клубе и девушки. Елена Нуждина, Мария Агаркова, Татьяна Рожкова уже выступали не только в областных, но во Всероссийских и даже международных турнирах. А в последние два года к участию в соревнованиях активно привлекается молодежь, которая в ходе участия в различных турнирах получает неоценимый опыт. Кстати, в декабре клуб отметит 7-летие со дня образования.

Перед заключительным этапом Кубка «Золотого кольца» по внеаренному лазертагу первое место в общекомандном рейтинге занимала команда «Foxtrot», на второй строчке расположилась «Владимирская застава», а замыкала тройку сильнейших команда «Юнит». Именно между этими коллективами и развернулась основная борьба за Кубок. Победителем этапа в Рыбинске в итоге стала команда «Foxtrot», а команда «Юнит» расположилась на третьем месте.

По результатам же всех проведенных боев, команда «Foxtrot» удержала лидирующее положение и в итоге стала обладателем Кубка «Золотого кольца» по внеаренному лазертагу в сезоне – 2021. Отрадно отметить, что еще одна команда из Ивановской области «Юнит» в итоговой турнирной таблице смогла подвинуть со второго места сильный коллектив «Владимирская застава»; бойцы из Владимирской области в итоге замкнули тройку сильнейших.

Завершился турнир по лазертагу торжественной церемонией награждения, в ходе которой победители и призеры были награждены кубками, грамотами, медалями и памятными призами от компании производителя лазертаг- оборудования LSD Electronics. Главным призом турнира стала новая умная аптечка V2.0.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика