«Текстильщик» сыграл вничью с одним из лидеров

В минувшие выходные прошли матчи 22-го тура первенства Футбольной национальной лиги.

В отчетном туре ивановский текстильщик на своем поле принимал одного из лидеров турнира – московское «Торпедо». Команды располагались на противоположных полюсах в турнирной таблице. Клуб Александра Бородюка занимал вторую строчку в турнирной таблице, а «Текстильщик» после поражения от дубля «Краснодара» в 21-м туре опустился на последнее место.

Первая половина встречи прошла в равной борьбе. К удивлению многих, автозаводцы долгое время не могли взять под свой контроль ход матча и имели большие проблемы с организацией опасных моментов возле ворот «Текстильщика». Тем не менее, за пять минут до конца первого тайма москвичи усилиями Ивана Темникова вышли вперед.

Красно-черные отыгрались на 49-й минуте. Вышедший на замену Александр Шлёнкин прострелил с правого фланга в центр, откуда Егор Пруцев спокойно переправил мяч в сетку ворот «Торпедо». В оставшееся до конца встречи время гости завладели территориальным преимуществом. Бородюк с помощью замен попытался оживить ход матча, но особых дивидендов его команде это не принесло.

Финальный свисток главного судьи встречи Андрей Фисенко из Владивостока зафиксировал боевую ничью 1 : 1, которая не устроила ни одну из команд. Торпедовцы после досадной осечки опустились на третью строчку в турнирной таблице, а «Текстильщик» теперь занимает предпоследнее 19 место и не смог покинуть зону вылета.