Офицеры Росгвардии встретились с призывной молодежью

Во Всероссийский День призывника военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Ивановской области рассказали курсантам ДОСААФ — будущим военным водителям — о престиже военной службы.

Инспектор военной автомобильной инспекции капитан Максим Чередниченко проинформировал будущих воинов об основных моментах, касающихся службы в армии, о специфике своей работы и ответил на вопросы о вступительных испытаниях в высшие учебные заведения Росгвардии.

«У призывников будет возможность получить дополнительную специальность в период прохождения военной службы, которая в дальнейшем пригодится им в гражданской жизни. Многие военнослужащие по призыву, отслужив срочную, остаются в войсках для прохождения дальнейшей службы по контракту и у них есть возможность продолжить службу в подразделениях территориального управления Росгвардии», — отметил росгвардеец.

В завершении встречи офицер пожелал будущим защитникам с гордостью и стойкостью перенести трудности армейской жизни.

В этом году почти 100 ивановских призывников отобраны для прохождения службы в частях Росгвардии Центрального федерального округа РФ. Новобранцы будут служить в Отдельной дивизии оперативного назначения им. Ф.Э. Дзержинского и в соединении по охране общественного порядка Центрального округа Росгвардии, которые дислоцируются в Московском регионе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика