В гимназии №3 будет отремонтирован спортивный зал

Одним из приоритетов современной государственной политики является сохранение и укрепление здоровья населения страны и усиление пропаганды здорового образа жизни.

Залогом успешного развития нашего общества является здоровье подрастающего поколения. Вопрос формирования, сохранения и укрепления здоровья детей, подростков, учащейся молодежи имеет особую социальную значимость, так как от этой категории населения зависит здоровье нации.

Важность реализации данного направления понимает и руководство региона. В текущем году в Ивановской области в десяти школах в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» были капитально отремонтированы спортивные залы. Изначально проект был направлен на ремонт и модернизацию спортивных залов сельских школ Ивановской области. Но учителя городских школ и родители обратилась к руководству региона включить в проект и школы городских округов. Мы уже сообщали, что в их число вошла и средняя школа №2.

Во время летних каникул здесь были установлены новые оконные блоки, произведена замена вентиляции и освещения, был постелен спортивный линолеум. А на средства городского бюджета в летний период также были отремонтированы раздевалки, малый спортивный зал и коридор.

Отрадно, что модернизация школьных спортивных объектов на этом не заканчивается. В рамках проекта «Успех каждого ребенка» в 2022 году будет капитально отремонтирован спортивный зал в гимназии №3.

«Уже разработан проект, определены виды и объемы работ. Будут установлены новые оконные блоки, произведена замена освещения, появятся душевые. Будет постелен линолеум со специальным покрытием, который предназначенным для занятий физической культурой и спортом. Два года назад во дворе гимназии появилась современная многофункциональная спортивная площадка, на которой можно проводить игры по баскетболу, мини-футболу и волейболу. Также рядом установлена тренажерная беседка», — рассказала представителям местных средств массовой информации  директор гимназии №3 С.В. Кукушкина.

Таким образом, после капитального ремонта на территории гимназии появится целый спортивный комплекс, который будет соответствовать всем современным требованиям, а для школьников будут созданы прекрасные условия для занятий физкультурой и спортом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика