Административный штраф — за ввоз подкарантинной продукции без маркировки

В декабре 2020 года постановлением Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ст. 10.2 КоАП РФ за ввоз подкарантинной продукции без маркировки, содержащую информацию о наименовании продукции, стране и месте ее происхождения, стране-экспортере и (или) стране-реэкспорте с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.

Постановление нарушителем не обжаловалось и вступило в законную силу в январе 2021 года. Заявлений об отсрочке либо рассрочке уплаты штрафа в адрес Управления не поступало. В установленный законом срок штраф нарушителем не был уплачен.

По факту неуплаты административного штрафа в марте текущего года в отношении юридического лица Управлением возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, материалы дела были направлены на рассмотрение в мировой суд г. Иванова.

В сентябре 2021 года в адрес Управления поступило постановление мирового судьи, согласно которому юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ с назначением ему наказания в виде наложения административного штрафа в размере 10000 рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика