Тейковские школьники принимают участие во Всероссийской акции «Свет в окне»

20 сентября в Ивановской области стартовал региональный этап Всероссийской акции-фестиваля волонтерских практик «Свет в окне».

Ежегодно в мероприятиях акции-фестиваля принимают участие более 100 волонтерских объединений образовательных организаций всех 27 муниципальных образований Ивановской области. Инициатором проведения акции на территории Ивановской области является областная детская общественная организация содействия развитию детей «Союз детских организаций и объединений (СДО)».

Отметим, что в нашем регионе Всероссийская акция волонтерских практик «Свет в окне» проводится уже девятый год подряд. Свои усилия на период проведения акции волонтеры направляют на оказание помощи в быту тем, кто в ней нуждается. В планах у ребят — поздравления с праздниками подшефных пожилых людей, ветеранов педагогического труда, жителей комплексных центров социального обслуживания населения. Более 20000 добрых дел ежегодно совершают школьники Ивановской области в рамках регионального этапа Всероссийской акции-фестиваля волонтерских практик «Свет в окне».

Активное участие в региональном этапе Всероссийской акции-фестиваля волонтерских практик «Свет в окне» принимают учащиеся школ городского округа Тейково. Так, в первой учебной четверти учащиеся средней школы №10 занимались реализацией направления «Согревая сердца». Активисты волонтерского отряда «Вектор добра» (руководитель М.Н. Шуваева) организовали оказание помощи пожилым людям нашего города – Т.М. Коровкиной и В.И. Шамриной. Ребята помогли в уборке квартир и подготовке к зиме огородов и приусадебных участков.

Свои усилия на период проведения Всероссийской акции «Свет в окне» тейковские волонтеры  и дальше будут направлять на свершение добрых дел.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика