Есть еще одно неоспоримое удобство переписи – по телефону

Идет четвертая неделя Всероссийской переписи населения. На  8 ноября в России переписались более 120 млн. человек (85% населения страны), из них более 23 млн. — на портале Госуслуг.

Большинство жителей Ивановской области тоже уже переписалось. Это свидетельствует о том, что при всех неблагоприятных  вирусных обстоятельствах, наши земляки в большинстве – люди ответственные.    

 Каждый выбрал удобный для себя способ переписаться. Кто-то пришел на стационарный участок или в зал МФЦ, куда их приглашали волонтеры. Оказалось, здесь пройти перепись — проще некуда, главное было ответить на вопросы, а специалисты сами записывали ответы в цифровые устройства.

Другие наши земляки, у кого всегда под рукой компьютер или мобильное устройство, в комфортных и безопасных условиях у себя дома в течение нескольких минут сами заполнили анкету на себя и родственников на сайте «Госуслуги». И удивились, насколько это удобно — больше было разговоров о трудностях переписи.

Тех же, кто не воспользовались цифровыми удобствами, посещают переписчики с планшетами. Некоторые известные люди России рассказали, что прошли перепись таким способом. Например, актер Леонид Ярмольник беседовал с переписчиком на веранде своей дачи, не опасаясь за здоровье, потому что оба были в защитных масках и на свежем воздухе.  

Нелегкая работа переписчика, но не все, увы, это понимают. Наверное, проще тем из них, кто живет в небольших городах и сельской местности, где люди хорошо знают друг друга и с доверием относятся к ним.

Напоминаем, перепись населения вышла на финишную прямую и продлится до 14 ноября. Также до этого дня продолжает работать сервис по переписи населения на портале «Госуслуги».

          Для тех, кто еще не в курсе! Еще одно неоспоримое удобство выявилось в ходе нынешней переписи — многие переписчики оставляли свои номера телефоны жителям, и они ими воспользовались.

         Сегодня  жителям нашей области предоставляется возможность пройти перепись населения и по телефону. Работает «горячая линия», позвонив на которую, каждый сможет ответить на вопросы переписной анкеты. Телефоны «горячей линии»: 8(4932)37- 66 — 83 и 37- 46 – 08.

        Это самый простой способ, приглашаем переписаться!

 

 

  

Отдел информации Ивановостата    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика