Тейковская городская библиотека получит грант в размере 5 млн рублей

В 2022 году Тейковская городская библиотека получит грант в размере 5 млн рублей.

Об этом на октябрьском заседании городской думы рассказала депутатам руководитель муниципального учреждения Евгения Дука.

В 2021 году библиотека подготовила конкурсный проект по отбору в национальный проект  «Культура» — «Модельная библиотека» — и с успехом прошла конкурсный отбор.

В рамках проекта будет произведен косметический ремонт библиотеки, обновлен книжный фонд, приобретена новая современная мебель и интерактивное оборудование.

Участие в проекте позволит качественно изменить библиотечную деятельность, увеличить количество посещений, в том числе за счет молодежи и маломобильных групп населения, — считает Евгения Борисовна.

По состоянию на 1 октября 2021 года сотрудниками библиотеки проведено 140 культурно-массовых мероприятий. В течение года зарегистрировано свыше 3 тысяч новых пользователей. Библиотеку посетило более 18 тысяч жителей города. Объем книжного фонда составляет 23 тысячи экземпляров. Одно из востребованных направлений деятельности является предоставление доступа к сети Интернет, национальной  электронной библиотеке и самой большой библиотеке электронных книг «ЛитРес».

Наталия Антонюк

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика