Мировой суд признал виновным юридическое лицо за невыполнение в установленный срок законного предписания

В сентябре 2021 года сотрудниками Управления Россельхознадзора был выявлен факт неисполнения юридическим лицом в установленный срок предписания, выданного ему за нарушение требований законодательства в сфере карантина растений.

Предписание юридическому лицу выдано по факту выявления на складском помещении карантинного объекта — имаго южноамериканской томатной моли. Карантинный объект выявлен при проведении обследования склада для хранения плодоовощной продукции.  Требования законного предписания выполнены не в срок, установленный законодательством. По данному факту в сентябре текущего года в отношении юридического лица Управлением было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ.

Материалы дела были направлены на рассмотрение в мировой суд Советского судебного района г. Иваново. В октябре 2021 года в адрес Управления поступило постановление мирового судьи, согласно которому юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного вышеуказанной нормой законодательства, с назначением  административного штрафа в размере 10 000 рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика