Подведены итоги межмуниципального творческого онлайн-конкурса «Минута славы»

Подведены итоги межмуниципального творческого онлайн-конкурса для граждан старшего поколения «Минута славы», проводимого в рамках программы «Активное долголетие» регионального проекта «Старшее поколение».

Организатором конкурса выступил ОБУСО «Наволокский комплексный

центр социального обслуживания населения».

Конкурс проводился с целью развития творческого потенциала граждан старшего поколения и привлечения внимания общества к творчеству пожилых людей. В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой конкурс проходил в онлайн формате по следующим номинациям: вокал, хореография, разговорный жанр, инструментальный жанр, оригинальный жанр (жонглирование, клоунада, фокусы, пантомима).

В мероприятии приняли участие 88 человек из 16 областных учреждений социального обслуживания населения. Самому возрастному участнику конкурса – 84 года.

Самодеятельные творческие коллективы и сольные исполнители представили на суд зрителей и жюри 30 номеров в номинациях «Вокал», «Хореография», «Разговорный жанр» и «Инструментальный жанр».

В номинации «Вокал» наш центр представлял Валерий Вячеславович Шаров. В его исполнении прозвучали две композиции: «Мой дом – Россия» и «Зачем солнце рано пало…». Причем вторую песню он пел «а капелла», показав всю силу и красоту своего голоса. Жюри присудило Валерию Вячеславовичу II место.

Виктор Владимирович Зезин принял участие в конкурсе в номинации «Инструментальный жанр», исполнил на баяне русские народные мелодии и завоевал III место среди участников конкурса.

Валерий Вячеславович Шаров так выразил свои впечатления от конкурса: «Этот конкурс – замечательная возможность проявить себя, показать какими талантами человек обладает. Особенно в сегодняшнее непростое время, когда пожилые люди ограничены в возможности путешествовать и общаться. Молодцы те, кто находит в себе силы выйти на сцену и показать на что он способен. Может, это было мечтой всей жизни, но смелости не хватало, а когда мы достигаем возраста «Активного долголетия», смелость есть, здоровья хватает, чтобы выйти на сцену и показать, на что мы способны».

Поздравляем Валерия Вячеславовича Шарова и Виктора Владимировича Зезина с призовыми местами и желаем дальнейших успехов и творческих побед!

Работы участников конкурса размещены  в социальной сети «Одноклассники» в группе «Наволокский КЦСОН».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика