Виктор Смирнов передал фрукты и сладости к чаю коллективу ковид-отделения и амбулатории на базе Тейковской ЦРБ

Депутат Государственной Думы посетил медучреждение в рамках социальной акции «Единой России» «Спасибо врачам».

«Единая Россия» мобилизует волонтерские центры в регионах в связи с пиковой нагрузкой на систему здравоохранения. Активисты партии помогают медикам бороться с всплеском коронавирусной инфекции. В рамках региональной недели депутат Государственной Думы от Ивановской области, член фракции «Единая Россия» Виктор Смирнов посетил Тейковскую центральную районную больницу, ознакомился с условиями труда медицинского персонала, работающего на переднем крае борьбы с COVID-19, и поблагодарил медиков за их тяжелый, но очень нужный и благородный труд. Парламентарий передал фрукты и сладости к чаю персоналу ЦРБ.

«К сожалению, пандемия коронавируса не отступает. Поэтому все медработники, и в красной зоне, и в первичном звене здравоохранения, находятся на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией. Крайне важно сегодня поддержать всех медиков и, прежде всего, – поддержать морально, своим вниманием и выражением признательности. Государство приняло меры по материальному стимулированию медицинских работников, но доброе слово не менее важно!» – подчеркнул Виктор Смирнов.

На данный момент в ковид-отделении Тейковской ЦРБ развернуто 60 коек. За все время пандемии в Тейкове и Тейковском районе было зафиксировано порядка 1900 подтвержденных случаев заражения COVID-19.

«Сейчас пик заболеваемости, перепрофилированное отделение всегда заполнено: пациенты, которые выздоровели, выписываются, но на их место, к сожалению, сразу поступают новые инфицированные», – говорит главный врач Тейковской ЦРБ Наталья Задворнова. Она отметила, что посильную помощь оказывают волонтеры, они регулярно посещают медучреждение.

Кроме ковид-отделения и поликлиники Виктор Смирнов в ходе своего визита в городской округ Тейково навестил ветеранов труда и Великой Отечественной войны. Депутат передал витаминные подарки необходимые пожилым людям, обстоятельно расспросил их об оказываемой социальными работниками и волонтерами помощи, обеспечении лекарствами и продуктами первой необходимости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика