Твои люди, комбинат!

Минула осень, убран урожай, срезаны цветы, пустые грядки мокнут под моросящим дождем.

 

И в это время отмечает свой день рождения работник тейковскго текстильного предприятия – человек с благодарным сердцем Мира Андреевна Рыбакова, стаж работы которой превысил цифру 60.

В 1959 году впервые прошла через проходную Тейковского ХБК молодая хрупкая женщина. Тогда она еще не знала, что комбинат станет ее вторым домом.

Родилась Мира Андреевна в Иванове. Детство было трудное. Отец погиб в первый год войны, и мама осталась с тремя детьми на руках.

Миру взяла к себе бабушка в Ильинское, там она и училась. В Иванове окончила училище на повара и по направлению приехала в Тейково.

Пришла поваром в центральную столовую хлопчатобумажного комбината и прошла все ступени производства: кондитер, начальник мясного отдела, заведующая производством прядильной столовой. Уйдя на заслуженный отдых, продолжает работать в буфете комбината.

О своей личной жизни говорить Мира Андреевна не любит. С мужем прожили 50 лет, воспитали двоих детей. Дочь Алла – медицинский работник в воинской части в Красных Сосенках, уже на заслуженном отдыхе, но продолжает трудиться. Дочь Кристина с отличием окончила энергоинститут, живет и работает во Владимире.

Рано ушел из жизни сын Миры Андреевны. Невосполнимая материнская боль, но растут два внука, продолжение ее сына и гордость бабушки. Роман и Владислав – контрактники в Тейковской дивизии. Владислав награжден двумя медалями за участие в параде в Санкт – Петербурге и отличную службу. Своими внуками и внучкой Мира Андреевна гордится и дорожит их заботой.

О домашних отзывается с вниманием, теплотой и заботой. Обладает спокойным и уравновешенным характером. Кроме отличного знания своего дела, Мира Андреевна обладает чувством уважения к людям. Деловита, дисциплинирована, всегда предельно собрана. Но не только высокое мастерство ценится в человеке, а еще и доброта, внимание, отзывчивость к коллегам по работе и всем тем, кто ежедневно к ней приходит за пирожками. Все эти качества присущи Мире Андреевне. Она хорошая и умелая хозяйка, приятный собеседник. Это человек с богатым внутренним миром.

Поздравить с юбилеем домой к Мире Андреевне пришли депутаты городской думы Ольга Валерьевна Гусева, Юрий Алексеевич Шулепов, я и Илья Сергеевич Бодягин. Были подарены цветы, подарки и пожелания здоровья, долголетия и счастья.

На рабочем месте поздравили члены агитбригады: Анастасия Геннадьевна Грибова, Галина Андреевна Тихонова, Галина Альбертовна  Ястребова, Екатерина Александровна Шмидт и Юрий Алексеевич Шулепов.

За многолетний добросовестный труд Мира Андреевна награждена благодарностями и почетными грамотами профсоюзной организации.

Живи долго, ветеран!

 

Валентина Козлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика