Долгих лет!

Живет в нашем городе хороший, добрый и справедливый человек – Николай Георгиевич Тихонов. 

 

30 октября 2021 г. ему исполнилось 85 лет. Все мы его поздравляем и желаем только здоровья!

Всю жизнь он прожил в родном городе, родился в предвоенном 1936 г. в многодетной семье. В войну мама умерла. Отец, Георгий Алексеевич, был на фронте, пришлось братьям Тихоновым рано взрослеть, заботиться друг о друге.

После 8 класса Николай поступил в ФЗО при Тейковском комбинате, выучился на плотника. Этой профессии он был верен до самой старости. С 1957 года работал на Тейковском ХБК плотником. Многие жилые дома и производственные помещения построены с его участием. Коллеги и ученики добрым словом вспоминают его опыт и советы.

За время работы на комбинате освоил еще не одну профессию – очесывальщик барабанов в прядильной фабрике. Но душа больше лежала к строительным работам. Во время модернизации комбината его опыт и умение очень ценились. За свой труд Николай Геогриевич не раз получал награды, благодарности. Имеет звание «Ударник коммунистического труда».

В личной жизни все сложилось также благополучно. В 1957 г. Николай встретил свою любовь и связал свою судьбу с Альбиной Бобачевой, выпускницей финансового техникума. Вместе они построили большой дом, родили и вырастили троих детей. У пары шесть внуков и 11 правнуков, для которых дедушка – добрый и любимый друг.

В согласии супруги Тихоновы прожили 62 года, заботясь друг о друге. В 2019 г. Альбины Павловны не стало, но Николай Георгиевич находит утешение в своих родных и близких, помогая им добрым словом и советом.

Долгих вам лет, Николай Георгиевич, здоровья и хорошего настроения в ваш юбилей!

 

Татьяна Гущина,

председатель ТОСа «Комсомольский»

Ирина Суслова,

председатель совета ветеранов ХБК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика