Ради новых спортивных достижений и побед

В спортивном зале школы №1 города Тейково завершен капитальный ремонт. Он проведен в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт37».

В зале заменены пол, окна и двери, установлены мягкие стеновые протекторы, защитные сетки для окон, новое спортивное оборудование. Также отремонтированы раздевалки, туалетные и душевые комнаты. На ремонт израсходовано порядка 3 млн рублей.

Участники общественной приемки остались удовлетворены проведенными работами. Глава города Светлана Семенова отметила, что благодаря участию в проекте в 2020 году в Тейкове установлены две многофункциональные площадки в районе школы №1 и гимназии №3, в 2021 году отремонтированы спортивные залы первой и второй школы. Светлана Семенова заверила, что администрация, дума приложат все усилия, чтобы и в будущем образовательные учреждения города смогли получать средства по национальным, региональным проектам на обновление спортивной инфраструктуры.

Председатель городской думы Наталья Ковалева, выпускница школы №1, заметила, что в последнее время здесь многое изменилось. Построена спортивная площадка, начала свою работу «Точка Роста», отремонтирован спортивный зал. – Важно сберечь все это и не останавливаться на достигнутом, а продолжать движение вперед, — пожелала коллективу школы Наталья Николаевна.

Наталью Ковалеву поддержала председатель ветеранской организации школы Любовь Родионова. Любовь Александровна вспомнила, как оказалась в школе первый раз, было это в 1964 году. «Поразила мраморная лестница на второй этаж, которую по праздникам застилали коврами. Мне довелось работать с участниками Великой Отечественной войны, они были для нас во всем примером. За годы работы много замечательных событий произошло в стенах школы. Сегодня школа хранит былые традиции и идет в ногу со временем, что не может не радовать нас, ветеранов».

Надежду на то, что дети с удовольствием будут посещать уроки физкультуры и спортивные секции высказали представители родительского комитета, учитель физической культуры Наталья Яковлева. Заведующий городского отдела образования Алла Соловьева вручила Наталье Владимировне новые мячи для занятий, а представители местного отделения партии «Единая Россия» — директору школы Ольге Николаевой — сертификат участника проекта.

Ольга Александровна высказала слова благодарности от имени учеников, родителей и педагогического коллектива всем, кто помогал школе в реализации проекта.

Наталия Антонюк

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика