«Текстильщик» потерпел поражение на выезде

В Футбольной национальной лиге состоялся 19-тур.

Ивановский «Текстильщик» выезжал в Нижнекамск, где встречался с местным «Нефтехимиком».

К экватору турнира «Текстильщик» подошел на восемнадцатом месте с 15-ю очками в активе и отставанием от спасительной шестнадцатой строчки на пять баллов. Учитывая вполне себе конкурентоспособный состав, а также тот факт, что клуб недавно на правах аренды пополнили игроки ЦСКА — Ндиай, Карпов и Аванесян, можно пока назвать данный результат провалом. Красно-черные всеми силами стараются сохранить прописку в ФНЛ, а потому недавно, вместо ушедшего с поста главного тренера Сергея Павлова был назначен новый рулевой — Андрей Аксенов. Но пока под его руководством в двух матчах удалось набрать всего одно очко. Сначала было поражение в гостях у «Оренбурга» (0:2), а затем ивановцы сумели вырвать на последних минутах ничью в поединке с «Акроном» (2:2).

К сожалению, борьбы в отчетном туре не получилось. Форвард «Нефтехимика» Александр Юшин трижды (на 18-й, 32-й и 34-й минуте) поразил ворота соперника. «Текстильщик» ответил лишь одним точным ударом – отличился на 89-й минуте встречи Александр Шленкин. Финальный свисток главного арбитра матча зафиксировал уверенную победу «Нефтехимика» со счетом 3 : 1.