Ученики Нерльской школы стали участниками федерального проекта «Билет в будущее»

Учащиеся Нерльской средней школы и педагог-психолог Е.А. Зубкова с 1 сентября стали участниками федерального проекта «Билет в будущее».

Цель проекта — формирование готовности к профессиональному самоопределению обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций, в т.ч. повышение осознанности и самостоятельности в планировании личных профессиональных перспектив. Проект реализуется по поручению президента РФ В.В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». Проект предусматривает онлайн — диагностики и онлайн — проекты, которые разработаны с учетом возрастных особенностей обучающихся и ориентированы на разные возрастные группы.

В октябре в Центре образования «Точка роста» Нерльской средней школы прошли онлайн — уроки для учеников 6-11 классов. В каждый урок встроены интерактивные элементы – вопросы по теме урока, опрос с целью организации взаимодействия педагога-навигатора с учащимися. Для определения объема профориентационной помощи и формирования дальнейшей индивидуальной траектории участия в проекте ребята приняли участие в онлайн — диагностиках «Что я выбираю?», «Как я выбираю?», «Почему я выбираю?».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика