Состоялось очередное заседание Общественного совета

Состоялось очередное заседание Общественного совета при администрации городского округа Тейково

Мероприятие прошло под председательством Н.В. Тягловой. Одним из основных пунктов повестки дня стал вопрос об осуществлении общественного мониторинга. Как мы уже сообщали, на последнем совещании, которое прошло в конце сентября, были утверждены председатели и члены комиссий  Общественного совета.

Наталья Владимировна Тяглова пояснила, что каждая комиссия будет осуществлять мониторинг какого-то одного вопроса. Так, комиссия по городскому хозяйству проверит пешеходные переходы, комиссия по экономическим вопросам — соблюдение антиковидных ограничений, комиссия по социальным вопросам —  эффективность использования установленных спортивных и детских площадок, а комиссия по развитию гражданского общества и взаимодействию с общественными организациями — транспортную обеспеченность жителей города.

Проверки будут проведены в ноябре по графику, согласованному с председателями комиссий. Итоги мониторинга должны быть готовы к 15 декабря 2021 года, когда состоится очередное заседание Общественного совета при администрации городского округа Тейково.

В последнее время участились жалобы тейковчан на работу общественного транспорта. В связи с этим членами Общественного совета было принято решение о сборе вопросов по обслуживанию жителей в городском общественном транспорте (автобусах). Планируется, что перед очередным заседанием Общественного совета перевозчик Е.А. Зимина будет приглашена на заседание комиссии, которая занимается этим вопросом для обсуждения проблемы и поиска выхода из сложившейся ситуации.

На совещании в сентябре членами Общественного совета было принято решение о поощрении перед новогодними и рождественскими праздниками детей, добившихся успехов в учебе, спорте и творчестве. Было определено десять молодых тейковчан в возрасте от 6 до 12 лет, которые проявили себя в разных направлениях деятельности и будут поощрены подарками Общественного совета.

В ходе заседания члены городского Общественного совета скорректировали работу комиссий и определили план своей деятельности  на IV квартал 2021 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика