С любовью к старшему поколению

Уютный зрительный зал «Студии 17», являющийся центром творческой жизни микрорайона «Индустриальный», словно окутал теплом и гостеприимством людей старшего поколения, пришедших на праздничную программу «Осень жизни – пора золотая» в честь Международного дня пожилых людей.

 

Мероприятие проходило с соблюдением противоэпидемических мер. Эпидемия продолжается, но все так соскучились по общению, по радостным, приятным эмоциям.

Гаснет свет. Зал, как в сказку, погружается на некоторое время в мерцающую огоньками темноту. А за открывшимся занавесом зрителям предстает театральная сценка: в кресле рукоделием занимается бабушка, рядом – ее внуки, выражающие ей любовь и внимание букетом цветов, чашкой горячего чая. В этой сценке заложен смысл и суть непреложных ценностей жизни – уважение, почитание людей старшего поколения, — давших жизнь, создавших условия для жизни последующим поколениям. И Международный день пожилых людей учрежден с целью привлечения внимания общественности к проблемам старшего поколения, обеспечения достойных условий жизни, создания позитивной, радостной эмоциональной атмосферы.

Красной нитью через всю концертную программу прошли слова благодарности, любви, восхищения в адрес виновников торжества за их труд на благо города и страны, за их вклад в сохранение семейных ценностей, в воспитание детей и внуков. Ведущая Александра Кубышкина особо подчеркнула, что старшее поколение – это участники войны, труженики тыла, «дети войны». Это те, кто восстанавливал и развивал страну в послевоенное время.

Со сцены гостей праздника приветствовали руководитель «Студии 17», заместитель председателя городской думы, депутат В.Ю. Нагарев и заместитель председателя ТОСа «Индустриальный» В.А. Шахова, выразившие восхищение их трудом, талантом, умением переносить трудности, радоваться жизни, помогать в воспитании внуков, правнуков, заниматься творчеством, общественно значимыми делами. Звучали пожелания здоровья, оптимизма, долгих лет жизни, тепла и заботы от близких людей, внимание от общества и государства.

Красивыми стихами начали концертную программу самые юные участники – чтецы. Осень жизни дарит старшему поколению внуков. Песней «Бабушка моя» признавалась в любви всем бабушкам Полина Скрыкова. Творческие номера следовали один за другим. Воспитанники «Студии 17» старались подарить зрителям самые лучшие эмоции. Они, конечно же, волновались, но пели, читали стихи, танцевали, даря не только свой юный талант, творческие способности, но и любовь своего сердца, тепло души и бабушкам, и дедушкам. «Песню о дедушке» исполнила Лиза Попова, а Денис Челоногов признавался в любви к дедушке и бабушке в своей песенке. «Не грусти», призывала своей песней Светлана Кривохижа, а Женя Антонова пела «Иди дорогою добра». Юмористическую песенку «Если у вас нету тети» подарил Гриша Нагарев. Карина Буланова в дуэте со своим наставником И.Г. Абакелия исполнили «Ветер перемен», а вокальный коллектив юных артистов – песенку «Бабушка, спой мне колыбельную».

Радовали зрителей и юные танцоры хореографического коллектива «Выкрутасы». В концерте приняли участие жительницы микрорайона «Индустриальный», участницы вокальной группы «Откровение» ДК им. В.И. Ленина Т.В. Сухарева и Т.Г. Комина, исполнившие вокальные номера «Если можешь, прости» и «Дикие лебеди», заслужив горячие аплодисменты.

А завершила марафон творческих номеров Полина Скрыкова песней «Желаю».

В концертной программе «Осень жизни — пора золотая», с любовью и старанием подготовленной творческой «Студией17» и активом ТОСа «Индустриальный», было много теплых слов поздравлений, пожеланий, красивых концертных номеров, подарков, аплодисментов, замечательных эмоций.

 

Татьяна Виноградова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика