В Иваново водитель автобуса, чуть не сбивший на зебре пешеходов с детьми, привлечён к ответственности

Сотрудниками отдела информации и общественных связей УМВД России по Ивановской области в ходе мониторинга интернет-пространства на одном из сайтов была выявлена видеозапись, на которой зафиксировано, как на улице Ермака областного центра пассажирский автобус грубо нарушает правила дорожного движения.

Установлено, что водитель следовал по дороге, когда на светофоре загорелся красный сигнал. Двигавшаяся впереди машина остановилась. Пешеходы уже ступили на зебру, когда лихач на общественном транспорте стал объезжать впереди стоящий транспорт. Осуществляя опасный манёвр, он выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. При этом нарушитель, игнорируя правила ПДД, пересёк регулируемый пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора, чуть не сбив пешеходов с детьми.

По данной видеозаписи сотрудники ГИБДД провели проверку и установили личность водителя, управлявшего указанным транспортным средством. Им оказался – 43-летний житель Иванова.

Мужчину привлекли к административной ответственности по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ, статье 12.18 КоАП РФ и по части 1 статьи 12.12 КоАП РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика