Настроение рабочее и праздничное: перепись началась!

Как бы трудна ни была работа статистика, она для него — самое большое удовольствие, а иногда и просто праздник. И с этим в родном Ивановостате, согласится, пожалуй, каждый. Так уж принято здесь – жить коллективом! Все вместе проводили сельскохозяйственную перепись летом. Уф-ф! Справились успешно!

Сегодня, 15 октября началась 12-я Всероссийская перепись населения. Поздравляем всех!

Впереди очень трудный месяц. Проблем и задач на сегодняшний день хватает – нужно завершить набор переписного персонала, очень заботят мелкие технические недоделки. Но не зря последние месяцы подготовки в авральном режиме так ударно трудились статистики и уполномоченные по переписи, руководимые профессионалом своего дела, неутомимой  Галиной Владимировной Вечеровой, для которой эта перепись уже третья по счету.

Не зря руководитель Ивановостата Светлана Владимировна Клюзина и ее коллеги столько времени посвящали деловым встречам и обучению будущих переписчиков и контролеров из числа студентов вузов, встречались с журналистами, представителями власти, проводили пресс-конференции и заседания комиссий по переписи.

Не зря специалисты по вычислительной технике в течение года готовили планшетные компьютеры для работы переписчиков в районах. «Наш Андрей Иванович Ковалев», как его зовут все, настойчиво и терпеливо помогал преодолевать трудности в освоении цифровых устройств всем своим многочисленным коллегам по всей области.

А рассказать о самозабвенном труде уполномоченных – это значит перечислить все имена работников. Сегодня им, как говорится, некогда вытереть по со лба – обучают переписной персонал, занимаются обеспечением переписных участков необходимым оборудованием, средствами защиты, экипировкой, рекламной продукцией. Весь Ивановостат так или иначе занят в этом огромном комплексе мероприятий. Мужчины-статистики, обычно очень загруженные по работе,  всегда приходят на помощь уполномоченным даже в погрузке-разгрузке оборудования.

Сегодня с утра работа кипит. Сначала Ивановостат провел вебинар для представителей органов власти, подробно осветив тему, как переписаться с помощью портала «Госуслуги». Затем прошла учеба для кураторов переписи, начальников отделов Ивановостата – на них ложится ответственная миссия координировать действия власть предержащих и специалистов по проведению переписи в нашей области.

Настроение рабочее. И все-таки – с праздником!        

Отдел информации Ивановостата

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика