В Тейковском центре занятости прошла ярмарка рабочих мест

С целью оказания помощи безработным гражданам в поиске подходящей работы 11 октября 2021 года в Тейковском центре занятости населения прошла ярмарка вакантных рабочих мест для безработных граждан. 

Для проведения собеседований с соискателями центром занятости были приглашены представители швейных организаций ООО «Юлия», ООО «Силтекс», испытывающие большую потребность в сотрудниках по профессии швея. Также за подбором подходящих работников обратилась в службу занятости директор АО «Пансионат с лечением «Чайка». 

Были организованы индивидуальные встречи работодателей с безработными гражданами — это одна из эффективных форм работы по содействию в трудоустройстве. Формат встречи «работодатель-безработный» это первое собеседование с будущим работодателем, который позволяет на месте обсудить вопросы трудоустройства. 

Граждане, ищущие работу, имели возможность побеседовать об условиях труда, размере заработной платы, а так же социальных гарантиях предложенных работодателем. Заинтересовавшиеся предложенными вакансиями граждане, смогли договориться о встрече с работодателем для окончательного решения вопроса трудоустройства. В этот день почти все безработные граждане прошли по три собеседования.

Посетители ярмарки, заинтересовавшиеся работой на предприятии, заполнили анкеты соискателей и получили приглашения на трудоустройство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика