Сергей Павлов покинул «Текстильщик»

В первенстве Футбольной национальной лиги сыграны матчи 16-го тура.

В отчетном туре ивановский «Текстильщик» на своем поле принимал команду «Томь» (Томск). Игроки выдали бескомпромиссный матч, в котором победителя за 90 минут встречи выявить так и не смогли. В первой половине встречи игроки результативными действиями не отметились и на перерыв ушли при счете 0 : 0.

Второй тайм для красно-черных начался обескураживающее. За нарушение правил в штрафной площади ворот арбитр матча Константин Аверьянов из Санкт-Петербурга назначил штрафной удар. К мячу подошел Ставпец и хладнокровно направил кожаную сферу в левый нижний угол ворот.

Хозяева сумели отыграться лишь 68-й минуте, когда оставленный в центре штрафной площади «Томи» Илья Мосейчук получил мяч с правого фланга и переправил его в ворота. Добавим, что ассистировал ему малийский легионер «Текстильщика» Ндиай. Попытки команд переломить ход встречи в свою пользу успехом не увенчались. Финальный свисток арбитра матча зафиксировал боевую ничью 1 : 1.

Позже стало известно, что главный тренер «Текстильщика» Сергей Павлов покинул команду.