Сотрудников КФХ «Нива» поздравили с профессиональным праздником

На протяжении последних пяти лет Тейковский район удерживает лидирующие позиции по сбору картофеля хозяйствами всех категорий в Ивановской области.

В этом большая заслуга крестьянских (фермерских) хозяйств «Нива» и «Орион». Крестьянскому хозяйству «Нива уже более 20 лет, его возглавляет Вячеслав Смирнов. Это одно из крупнейших сельхозпредприятий по выращиванию элитных семян картофеля, здесь внедрены современные технологии хранения картофеля и овощей. Добавим, КФХ «Нива» является племенным репродуктором по разведению овец романовской породы. В 2015 году здесь получили грант в сумме 8,3 млн. рублей на строительство животноводческой фермы на 300 овцематок, которая начала работу в 2017 году.

Накануне профессионального праздника – Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности заместитель главы администрации Тейковского района Ольга Владимировна Серова и начальник отдела сельского хозяйства и земельных отношений администрации Тейковского района Татьяна Николаевна Фатуллаева посетили КФХ «Нива». Сотрудники районной администрации поздравили селян с праздником, пожелав им успехов в работе, стабильности и процветания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика