Сотрудников ООО «СП «Нельша» и ООО «Сокатовский» поздравили с Днём работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Тейковский район по своему развитию и экономическому потенциалу имеет сельскохозяйственную специализацию.

Сегодня на территории района осуществляют деятельность 7 сельскохозяйственных предприятий, более 48 крестьянских (фермерских) хозяйств и около 5000 личных подсобных хозяйств. Ведущей отраслью сельского хозяйства района является животноводство, основные мероприятия которого направлены на увеличение производства молока и мяса. По итогам 2020 года надой молока на одну фуражную корову в сельскохозяйственных организациях района составил 5815 кг (100,3 % к прошлому году).

Ведущие позиции в данном направлении сохраняют ООО «СП «Нельша» и ООО «Сокатовский». Эти предприятия сочетают растениеводство с животноводством без специализированного производства культур и животных, занимаются разведением крупного рогатого скота, сбытом мяса и мяса птицы. В преддверии Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности заместитель главы администрации Тейковского района Ольга Владимировна Серова и начальник отдела сельского хозяйства и земельных отношений администрации Тейковского района Татьяна Николаевна Фатуллаева посетили ООО «СП «Нельша» и ООО «Сокатовский». От имени главы Тейковского района В.А. Каткова руководителям и сотрудникам сельхозпредприятий пожелали продуктивной работы и процветания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика