Аграриев Тейковского района поздравили с профессиональным праздником

Сельское хозяйство – одна из важнейших отраслей экономики для Ивановской области.

Сотрудники АПК региона успешно реализуют инвестиционные проекты в животноводстве, создают новые рабочие места, вводят в сельскохозяйственный оборот заброшенные земли, увеличиваем посевные площади. В этом году предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Ивановской области увеличили объемы производства сыра и сырной продукции более чем в два раза по сравнению с прошлым годом. Открываются новые фермерские хозяйства, в том числе, благодаря грантам «Агростартап»: за три года поддержку получили 77 начинающих фермеров региона.

Накануне профессионального праздника заместитель главы администрации Тейковского района Ольга Владимировна Серова и начальник отдела сельского хозяйства и земельных отношений администрации Тейковского района Татьяна Николаевна Фатуллаева посетили крестьянское (фермерское) хозяйство, которое возглавляет Михаил Петрович Непийвода. Хозяйство работает на территории района с 2017 года и специализируется на выращивании овощей открытого грунта и чеснока. В настоящее время в КФХ реализуется инвестиционный проект по строительству складского помещения (овощехранилища) для просушки и обработки чеснока.

Представители районной администрации поздравили сотрудников КФХ с профессиональным праздником, выразили благодарность за работу на благо Тейковского района и пожелали щедрых урожаев и хорошей погоды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика