Собственнику земельного участка придётся заплатить штраф

В апреле 2021 года специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проведена внеплановая выездная проверка в отношении гражданина – собственника земельного участка, на предмет исполнения им требований предписания Управления.

Собственнику земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 8,7 га, предписывалось устранить нарушения требований законодательства в сфере землепользования: на земельном участке, расположенном в Ивановском районе, провести агротехнические, фитосанитарные мероприятия, предотвращающие зарастание находящихся в собственности земель древесно-кустарниковой и многолетней сорной растительностью.

В ходе проведения внеплановой проверки, в том числе и при осмотре земельного участка, установлено, что он по-прежнему не используется для производства сельхозпродукции, зарастает многолетними сорняками, кустарниками и деревьями. Правообладателем земельного участка мероприятия по охране земель и улучшению сельскохозяйственных угодий не проведены. Данное обстоятельство свидетельствует о невыполнении собственником земельного участка предписания должностных лиц Управления.

По факту невыполнения в установленный срок предписания Управления Россельхознадзора, осуществляющего государственный земельный надзор, в отношении собственника земельного участка возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 25 ст. 19.5 КоАП Российской Федерации.

Материалы дела направлены в мировой суд Аксайского судебного района Ростовской области для рассмотрения по подведомственности.

Мировым судом вынесено постановление о признании гражданина виновным в совершении административного правонарушения по указанной норме закона и назначении наказания в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика