Валентина Иерастовна Самохина: развивать у детей стойкие жизненные ориентиры

Сегодня в городском округе Тейково созданы необходимые условия для дальнейшего развития образования, внедрения современных технологий и педагогических инноваций.

Но еще многое предстоит сделать, в том числе для повышения престижа профессии учителя и уважительного отношения к труду учителя. Центральным событием в преддверии Дня учителя является оглашение лауреатов премии «Сердце отдаю детям». Она вручается с 2019 года классным руководителям школ города, воспитателям дошкольных образовательных учреждений, а также педагогам дополнительного образования за активную работу и значительный вклад в воспитание подрастающего поколения. 

В этом году среди лауреатов престижной городской премии – учитель математики школы №4 Самохина Валентина Иерастовна. Ее педагогический стаж составляет 45 лет. Валентина Иерастовна — чуткий педагог, преданный своему делу, знающий возможность каждого ученика и беззаветно любящий детей. Все её усилия направлены на пробуждение в ребёнке любви к умственному труду, к труду мысли и поэтому на протяжении многих лет её ученики показывают высокий уровень подготовленности. Валентина Иерастовна умело осуществляла классное руководство, творчески подходила к решению воспитательных задач, работая по развитию у своих воспитанников стойких жизненных ориентиров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика