Глава Тейковского района Виталий Катков поздравил педагогов сельских школ с профессиональным праздником

5 октября в России ежегодно отмечается праздник работников сферы образования — День учителя.

В связи со сложной санитарно-эпидемиологической ситуацией в этом году в Тейковском районе было решено не проводить большого районного праздника. Поэтому мероприятие прошло в дистанционной форме. По видеосвязи к учителям сельских школ обратился глава Тейковского района В.А. Катков. Он отметил, что жизнь в педагогической профессии – это неустанный труд души, полный тревог и волнений, радостей и печалей, дерзаний и поисков. Это вечное испытание на мудрость, терпение и профессиональное мастерство. Учитель не только профессия, суть которой дать знания. Это высокая миссия, предназначение которой – сотворение личности.

По многолетней традиции в День учителя чествуют тех педагогов, кто на протяжении многих лет верен своей профессии, проявляет профессионализм и самоотдачу, демонстрирует безграничную любовь к детям. Не отошли организаторы мероприятия от этой доброй традиции и на этот раз.

Виталий Александрович Катков огласил список тех педагогических, кто был отмечен в этом году за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой личный вклад в обучение подрастающего поколения Почетными грамотами администрации Тейковского муниципального района. Среди награжденных — учитель немецкого языка Нерльской средней школы Галина Борисовна Черняева, учитель начальных классов Нерльской средней школы Татьяна Николаевна Киселева, учитель химии Новогоряновской школы Галина Григорьевна Волкова.

Также были отмечены работники дошкольного и дополнительного образования. Почетных грамот администрации Тейковского района были удостоены воспитатель детского сада «Василек» Анастасия Евгеньевна Голубева и педагог дополнительного образования Новогоряновской детской школы искусств Елена Васильевна Трибунская.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика