Юридическое лицо привлечено к ответственности за нарушение требований технических регламентов

Управлением Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям в мае 2021 года была проведена внеплановая выездная проверка во исполнение поручения правительства РФ в отношении ООО «Компания «ЭКСТРА МЯСОПРОДУКТ» из Ивановской области.

По результатам проведенной проверки установлено, что предприятие допустило ряд нарушений требований технических регламентов, в числе которых:

— хранение продукции животного происхождения без маркировки, в количестве более пятидесяти килограмм;

— производственное помещение в состоянии, не исключающем загрязнение пищевой продукции;

-наличие посторонних предметов в производственном помещении.

Ведомство усмотрело в действиях организации признаки административного правонарушения, за которое предусмотрена ответственность по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ.

В июне текущего года за невыполнение обязательных требований организация привлечена к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

ООО «Компания «ЭКСТРА МЯСОПРОДУКТ», не согласившись с постановлением Россельхознадзора, обратилось в Арбитражный суд Ивановской области с заявлением об оспаривании постановления в части назначенного штрафа. 27 августа Арбитражный суд Ивановской области в удовлетворении заявленных требований юридическому лицу отказал.

В сентябре текущего года решение суда поступило в Управление Управлением Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика