Группе здоровья — пять лет!

Современные пространства появятся в Центральной детской библиотеке г. Иваново и в Тейковской городской библиотеке.

Учреждения стали победителями конкурса в рамках нацпроекта «Культура». В модельных библиотеках устанавливают современное компьютерное и мультимедийное оборудование, создают арт-зоны и коворкинг пространства.
В Ивановской области уже работают 4 такие модельные библиотеки в Шуе, Ново-Талицах Ивановского района, Гавриловом Посаде и Пучеже.30 сентября свой первый юбилей со дня образования отметила группа здоровья, которая работает на стадионе Тейковской ДЮСШ под руководством тренера В.В. Сухарева.
В группу ходят женщины от 55 лет и старше, решившие повысить тонус, настроение и уровень жизненной энергии при помощи оздоровительных занятий по физической культуре. Занятия проводятся бесплатно, по вторникам и четвергам. Каждое занятие — это разминка с последующими играми. 
Физкультурой занятия в группе здоровья не ограничиваются. Регулярно проводятся различные культурные мероприятия, выступления и соревнования – об этом рассказывает оформленная стенгазета. Радость живого общения — это зачастую и есть главный фактор здоровья для пожилых людей.
Поздравить участников группы здоровья пришли коллеги — представители другой группы здоровья, занимающиеся с середины августа этого года северной ходьбой. Председатель городской организации ветеранов Н.Т. Акимова, и по совместительству инструктор по северной ходьбе, поздравила  виновников торжества с праздником, пожелала отличного настроения, бодрости и активного долголетия. 
В подарок Нина Тимофеевна вручила старосте группы здоровья Т.И. Булановой денежный грант на организацию и проведение в группе досуговых мероприятия. Данный вид поддержки стал возможен благодаря участию Совета ветеранов в городском конкурсе социально значимых проектов НКО, зарегистрированных и действующих на территории городского округа Тейково. Помимо других направлений расходования субсидии, полученной из бюджета города Тейково, Совет ветеранов оказывает финансовую поддержку действующим клубам ветеранов по интересам, каким является и группа здоровья.
После завершения официальной части мероприятия группы здоровья показали мастер-классы по своим направлениям работы, а потом все вместе отметили юбилейную дату за чашкой чая.
Встреча проводились с соблюдением действующих противоэпидемических мер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика