В Тейковском районе прошла экологическая игра

В минувшую субботу на берегу Рубского озера прошла стратегическая командная экологическая игра по раздельному сбору мусора на открытом воздухе.

Организаторами мероприятия выступили администрация Тейковского района и Центр управления регионом Ивановской области при методической поддержке ивановского регионального отделения межрегиональной общественной организации экологического и патриотического просвещения «Чистые Игры». Общественное движение «Чистые игры» возникло в 2014 году в Санкт-Петербурге. Его основателями является группа активистов, озабоченных проблемой свалок мусора на природе. «Чистые игры» — это командные соревнования по очистке территорий от мусора и разделению отходов. Участники ищут артефакты, решают экологические загадки, собирают и сортируют мусор, получая за это баллы.

Экологическая игра «Чистые игры – Рубское озеро» собрала тринадцать команд из Тейковского района, г. Тейково и г. Иваново. Рубское озеро считается жемчужиной Ивановской области, излюбленным местом отдыха тейковчан и жителей района. К сожалению, многие отдыхающие оставляют после себя мусор. Организаторы через вовлечение активных граждан в экологическую акцию попытались привести в порядок конкретную территорию, еще раз напомнили о культуре обращения с отходами, необходимости раздельного сбора и переработки отходов. Впервые за всю историю проведения «Чистых игр» в Ивановской области участие принимали водолазы — дайверы. Поэтому в этот день от мусора была очищена не только прибрежная зона, но и дно озера.

По итогам экологической игры, которая продолжалась полтора часа, победила команда Новолеушинского сельского поселения. Второе место заняла команда Елховской основной школы, третье место – команда Нерльского городского поселения. Команда водолазов «Время первых – дайв» была награждена специальным дипломом «Лучшая находка».

Все команды получили дипломы за участие, а победители и призеры — подарки от спонсоров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика